Wilkommen zuhause

Organe der Genossenschaft:

Vorstand

Schulze-Witteborg, Ulrich       
Vorstand hauptamtlich

Vorsitzender
Dipl.-Betriebswirt

Golling, Marion
Vorstand hauptamtlich

Immobilienwirtin (Diplom DIA)

Sauerborn, Uli
Vorstand nebenamtlich

Dipl.-Ing. Nachrichtentechnik

Aufsichtsrat

Krampe, Paul
Bankkaufmann

Vorsitzender
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

Beckert, Michael
Betriebswirt (VWA)

stellv. Vorsitzender
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

Holzrichter, Manfred
Bankfachwirt

Schriftführer

Haurand, Martin
Dipl.-Kaufmann

Mitglied im Prüfungsausschuss

Trebels, Stefan
Business Controler

stellv. Schriftführer
Mitglied im Prüfungsausschuss

Sramek, Miroslav
Dipl.-Ing. Architekt (AKNW)

Mitglied im Bauausschuss

Kerstin Beilke
Dipl.-Kauffrau

Mitglied im Bauausschuss

Vertreterversammlung in der aktuellen Zusammensetzung bis Ende Juni 2017
 

Die am 02.04.2017 gewählten Vertreterinnen und Vertreter treten ihr Amt nach der ordentlichen Vertreterversammlung am 29.06.2017 an, in der über das Geschäftsjahr 2016 beschlossen wird.

 
Wahlbezirk I

 

Vertreter:

  1. Paul Börstinghaus, Mitglieds-Nr. 11.200
  2. Andreas Wilke, Mitglieds-Nr. 8.248
  3. Wolfgang Hollmann, Mitglieds-Nr. 8.340
  4. Mark Krippner, Mitglieds-Nr. 13.345
  5. Rudolf Weniger, Mitglieds-Nr. 5.092
  6. Bettina Kreinberg, Mitglieds-Nr. 8.367
  7. Peter Hüsecken, Mitglieds-Nr. 11.317
  8. Susanne Jankowski, Mitglieds-Nr. 7.346
  9. Gabriele Eisermann, Mitglieds-Nr. 12.058
  10. Andreas Pressler, Mitglieds-Nr. 9.229
  11. Christa Heidrich, Mitglieds-Nr. 10.543
  12. Siegfried Wonsak,Mitglieds-Nr. 4.660
  13. Ulrich Höhne, Mitglieds-Nr. 8.145
  14. Otto Schmidt, Mitglieds-Nr. 3.455
  15. Peter Lemke, Mitglieds-Nr. 6.049
  16. Tanja Bauch, Mitglieds-Nr. 13.235
  17. Patrick Höhne, Mitglieds-Nr. 10.075

 Ersatzvertreter:

  1. Gert Ebenhardt, Mitglieds-Nr. 12.645
  2. Lothar Scheer, Mitglieds-Nr. 14.456
  3. Norbert Gerhold, Mitglieds-Nr. 6.167 

  

Wahlbezirk II

 

Vertreter:

  1. Ulf Griese, Mitglieds-Nr. 10.328
  2. Heinrich Schneider, Mitglieds-Nr. 5.136
  3. Dieter Hoffmann, Mitglieds-Nr. 5.817
  4. Friedrich Jerusel, Mitglieds-Nr. 3.298
  5. Dietmar Gewald, Mitglieds-Nr. 8.917
  6. Klaus Budde, Mitglieds-Nr. 14.826
  7. Hannelore Macke, Mitglieds-Nr. 5.005
  8. Frank Oliver Braun, Mitglieds-Nr. 10.336
  9. Ulrich Weihl, Mitglieds-Nr. 7.593
  10. Petra Schneider, Mitglieds-Nr. 7.721
  11. Nergiz Arduc, Mitglieds-Nr. 14.631
  12. Egon Grönke, Mitglieds-Nr. 3.552
  13. Günter Böhl, Mitglieds-Nr. 6.009
  14. Enver Ofluoglu, Mitglieds-Nr. 7.551
  15. Klaus Schmidt, Mitglieds-Nr. 5.472
  16. Jörg Niemann, Mitglieds-Nr. 14.849
  17. Uwe Wieland, Mitglieds-Nr. 5.650

Ersatzvertreter:

  1. Peter Blaha, Mitglieds-Nr. 8.890
  2. Alfred Gerschwinat, Mitglieds-Nr. 14.883
  3. Ralf Greiner, Mitglieds-Nr. 7.663
  4. Jens-Leif Lange, Mitglieds-Nr. 8.504
  5. Corinna Hoppe, Mitglieds-Nr. 13.690

 

Wahlbezirk III

 

Vertreter:

  1. Joseph Hackenberg, Mitglieds-Nr. 10.807
  2. Helmut Kappes, Mitglieds-Nr. 3.611
  3. Christel Richly, Mitglieds-Nr. 6.964
  4. Frank Schmidt, Mitglieds-Nr. 9.571
  5. Ernst-Albert Becker, Mitglieds-Nr. 4.123
  6. Kurt Gertler, Mitglieds-Nr. 4.715
  7. Karl Mehl, Mitglieds-Nr. 4.572
  8. Gerd Rode, Mitglieds-Nr. 4.754
  9. Gudrun Gerstenberger, Mitglieds-Nr. 5.675
  10. Meinhard Bieke, Mitglieds-Nr. 11.848
  11. Wilhelm Junker, Mitglieds-Nr. 4.447
  12. Hans-Jürgen Bornhalm, Mitglieds-Nr. 4.746
  13. Franz-Josef Schmelter, Mitglieds-Nr. 10.668
  14. Ralf Siebert, Mitglieds-Nr. 14.847
  15. Karl-Heinz Borchers, Mitglieds-Nr. 6.087
  16. Klaus Söhnchen, Mitglieds-Nr. 14.421
  17. Josef Schürholz, Mitglieds-Nr. 2.858
  18. Armin Lauhoff, Mitglieds-Nr. 7.834
  19. Philipp Holas, Mitglieds-Nr. 12.239

 Ersatzvertreter:

  1. Uwe Theimann, Mitglieds-Nr. 15.013
  2. Anja Schmelter,  Mitglieds-Nr. 11.041
  3. Inga Goltermann, Mitglieds-Nr. 14.110
  4. Beate Thomas, Mitglieds-Nr. 7.026
  5. Detlef Köhler, Mitglieds-Nr. 7.718
  6. Oliver Sager, Mitglieds-Nr. 9.800
  7. Angelika Haak-Oslislo, Mitglieds-Nr. 10.524
  8. Manuela Gey, Mitglieds-Nr. 11.091