Wilkommen zuhause

Organe der Genossenschaft:

Vorstand

Schulze-Witteborg, Ulrich       
Vorstand hauptamtlich

Vorsitzender
Dipl.-Betriebswirt

Golling, Marion
Vorstand hauptamtlich

Immobilienwirtin (Diplom DIA)

Sauerborn, Uli
Vorstand nebenamtlich

Dipl.-Ing. Nachrichtentechnik

Aufsichtsrat

Krampe, Paul
Bankkaufmann

Vorsitzender
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

Beckert, Michael
Betriebswirt (VWA)

stellv. Vorsitzender
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

Holzrichter, Manfred
Bankfachwirt

Schriftführer

Haurand, Martin
Dipl.-Kaufmann

Mitglied im Prüfungsausschuss

Trebels, Stefan
Business Controler

stellv. Schriftführer
Mitglied im Prüfungsausschuss

Sramek, Miroslav
Dipl.-Ing. Architekt (AKNW)

Mitglied im Bauausschuss

Kerstin Beilke
Dipl.-Kauffrau

Mitglied im Bauausschuss

Vertreterversammlung

 
In der am 02.04.2017 durchgeführten Vertreterwahl sind in den einzelnen Wahlbezirken folgende Vertreter/innen und Ersatzvertreter/innen gewählt worden.

Wahlbezirk I:

Vertreter

  1. Paul Börstinghaus
  2. Bettina Kreinberg
  3. Frank Middendorf
  4. Gabriele Eisermann
  5. Wolfgang Hollmann
  6. Peter Hüsecken
  7. Lutz Risse
  8. Susanne Jankowski
  9. Kurt Gertler
  10. Ulrich Höhne
  11. Mark Krippner
  12. Tanja Bauch
  13. Nergiz Arduc
  14. Andreas Wilke
  15. Dorothea Hankeln
  16. Otto Schmidt
  17. Peter-Albin Lemke

Ersatzvertreter

  1. Bettina Zimmermann
  2. Jutta Macke
  3. Viola Houben
  4. Frank Klaas
  5. Lothar Scheer
  6. Beatrix Koll
  7. Gert Ebenhardt
  8. Ulrich Berkenkopf

 

Wahlbezirk II:

Vertreter

  1. Hannelore Macke
  2. Ulf Griese
  3. Klaus Budde
  4. Frank Oliver Braun
  5. Peter Herbold
  6. Friedrich Jerusel
  7. Heinrich Schneider
  8. Tanja Körfer
  9. Inge Baumgartl
  10. Petra Schneider
  11. Thorsten Hipke
  12. Dr. Thomas Scheffler
  13. Ulrich Weihl
  14. Peter Blaha
  15. Klaus Schmidt
  16. Dieter Hoffmann
  17. Günter Böhl

Ersatzvertreter

  1. Dietmar Gewald
  2. Jens-Leif Lange
  3. Corinna Hoppe
  4. Elzbieta Krause
  5. Enver Ofluoglu
  6. Ralf Greiner
  7. Mimoun Grad
  8. Jörg Niemann

 

Wahlbezirk III:

Vertreter

  1. Friedrich Wilhelm Griese
  2. Christel Richly
  3. Jürgen Kramer
  4. Klaus Söhnchen
  5. Wilhelm Junker
  6. Karl-Heinz Borchers
  7. Meinhard Bieke
  8. Karl Mehl
  9. Frank Schmidt
  10. Gudrun Gerstenberger
  11. Hans-Jürgen Bornhalm
  12. Franz-Josef Schmelter
  13. Joachim Krämer
  14. Armin Lauhoff
  15. Angelika Haak-Oslislo
  16. Ralf Siebert
  17. Uwe Theimann

Ersatzvertreter

  1. Doris Heutelbeck
  2. Beate Thomas
  3. Carola Muthmann
  4. Klaus Eitlhuber
  5. Jutta Pirsig
  6. Detlef Köhler
  7. Gunther Fessen
  8. Manuela Gey