Wilkommen zuhause

Organe der Genossenschaft:

Vorstand

Vorsitzender
Schulze-Witteborg, Ulrich
Dipl.-Betriebswirt
Vorstand hauptamtlich

Golling, Marion
Immobilienwirtin (Diplom DIA)
Vorstand nebenamtlich

Aufsichtsrat

Vorsitzender
Krampe, Paul
Bankkaufmann
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

stellv. Vorsitzender
Beckert, Michael
Betriebswirt (VWA)
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

Schriftführer
Holzrichter, Manfred
Bankfachwirt

Haurand, Martin
Dipl.-Kaufmann
Mitglied im Prüfungsausschuss

stellv. Schriftführer
Trebels, Stefan
Business Controler
Mitglied im Prüfungsausschuss

Sramek, Miroslav
Dipl.-Ing. Architekt (AKNW)
Mitglied im Bauausschuss

Kerstin Beilke
Dipl.-Kauffrau
Mitglied im Bauausschuss

Vertreterversammlung

In der am 02.04.2017 durchgeführten Vertreterwahl sind in den einzelnen Wahlbezirken folgende Vertreter/innen und Ersatzvertreter/innen gewählt worden.

Wahlbezirk I:

Vertreter

  1. Paul Börstinghaus
  2. Bettina Kreinberg
  3. Frank Middendorf
  4. Gabriele Eisermann
  5. Wolfgang Hollmann
  6. Peter Hüsecken
  7. Lutz Risse
  8. Susanne Jankowski
  9. Kurt Gertler
  10. Ulrich Höhne
  11. Mark Krippner
  12. Tanja Bauch
  13. Nergiz Arduc
  14. Andreas Wilke
  15. Dorothea Hankeln
  16. Peter-Albin Lemke
  17. Bettina Zimmermann

Ersatzvertreter

  1. Jutta Macke
  2. Viola Houben
  3. Frank Klaas
  4. Lothar Scheer
  5. Beatrix Koll
  6. Gert Ebenhardt
  7. Ulrich Berkenkopf

Wahlbezirk II:

Vertreter

  1. Hannelore Macke
  2. Ulf Griese
  3. Klaus Budde
  4. Frank Oliver Braun
  5. Peter Herbold
  6. Friedrich Jerusel
  7. Heinrich Schneider
  8. Tanja Körfer
  9. Inge Baumgartl
  10. Petra Schneider
  11. Thorsten Hipke
  12. Dr. Thomas Scheffler
  13. Ulrich Weihl
  14. Peter Blaha
  15. Klaus Schmidt
  16. Dieter Hoffmann
  17. Günter Böhl

Ersatzvertreter

  1. Dietmar Gewald
  2. Jens-Leif Lange
  3. Corinna Hoppe
  4. Elzbieta Krause
  5. Enver Ofluoglu
  6. Ralf Greiner
  7. Mimoun Grad
  8. Jörg Niemann

Wahlbezirk III:

Vertreter

  1. Friedrich Wilhelm Griese
  2. Christel Richly
  3. Klaus Söhnchen
  4. Wilhelm Junker
  5. Karl-Heinz Borchers
  6. Meinhard Bieke
  7. Karl Mehl
  8. Frank Schmidt
  9. Gudrun Gerstenberger
  10. Hans-Jürgen Bornhalm
  11. Joachim Krämer
  12. Armin Lauhoff
  13. Angelika Haak-Oslislo
  14. Ralf Siebert
  15. Uwe Theimann
  16. Doris Heutelbeck
  17. Beate Thomas

Ersatzvertreter

  1. Carola Muthmann
  2. Klaus Eitlhuber
  3. Jutta Pirsig
  4. Detlef Köhler
  5. Gunther Fessen
  6. Manuela Gey