Wilkommen zuhause

Organe der Genossenschaft:

Vorstand

Vorsitzender
Schulze-Witteborg, Ulrich
Dipl.-Betriebswirt
Vorstand hauptamtlich

Sauerborn, Uli
Dipl.-Ing. Nachrichtentechnik
Vorstand nebenamtlich

Aufsichtsrat

Vorsitzender
Krampe, Paul
Bankkaufmann
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

stellv. Vorsitzender
Beckert, Michael
Betriebswirt (VWA)
Mitglied im Prüfungs- und Bauausschuss

Schriftführer
Holzrichter, Manfred
Bankfachwirt

Haurand, Martin
Dipl.-Kaufmann
Mitglied im Prüfungsausschuss

stellv. Schriftführer
Trebels, Stefan
Business Controller
Mitglied im Prüfungsausschuss

Sramek, Miroslav
Dipl.-Ing. Architekt (AKNW)
Mitglied im Bauausschuss

Kerstin Beilke
Dipl.-Kauffrau
Mitglied im Bauausschuss

Vertreterversammlung

In der am 03.04.2022 durchgeführten Vertreterwahl sind in den einzelnen Wahlbezirken folgende Vertreter/innen und Ersatzvertreter/innen gewählt worden.

Wahlbezirk 1:

Vertreter/innen:

  1. Middendorf, Frank
  2. Kreinberg, Bettina
  3. Risse, Lutz
  4. Jankowski, Susanne
  5. Höhne, Ulrich
  6. Hollmann, Wolfgang
  7. Eisermann, Gabriele
  8. Wilke, Andreas
  9. Roller, Günter
  10. Berkenkopf, Ulrich
  11. Houben, Viola
  12. Hüsecken, Peter
  13. Krippner, Mark
  14. Demmig, Kurt Thomas
  15. Zimmermann, Bettina
  16. Arduc, Nergiz

Ersatzvertreter/innen:

  1. Gerhold, Norbert
  2. Bauch, Tanja
  3. Macke, Jutta
  4. Barth, Fabian
  5. Kramer, Heidemarie
  6. Ebenhardt, Gert
  7. Scheer, Lothar
  8. Schmidt, Andree

 

Wahlbezirk 2:

Vertreter/innen:

  1. Griese, Ulf
  2. Schneider, Petra
  3. Macke, Hannelore
  4. Schneider, Heinrich
  5. Holas, Philipp
  6. Griese, Sandra
  7. Boenig, Martin
  8. Weihl, Ulrich
  9. von Bargen, Henning
  10. Braun, Frank Oliver
  11. Budde, Klaus
  12. Hoffmann, Dieter
  13. Stenda, Angelika
  14. Sedlaczek, Karin
  15. Heutelbeck, Doris
  16. Blaha, Peter
  17. Kampe, Rolf

Ersatzvertreter/innen:

  1. Hipke, Thorsten
  2. Dzudzek, Ellen
  3. Scheffler, Dr. Thomas
  4. Pietsch, Dr. Gotthard
  5. Rinke, Michael
  6. Wieczorke, Mariusz
  7. Schmidt, Klaus
  8. Lange, Jens-Leif

 

Wahlbezirk 3:

Vertreter/innen:

  1. Richly, Christel
  2. Gerstenberger, Gudrun
  3. Schmidt, Frank
  4. Borchers, Karl-Heinz
  5. Friedrichs, Barbara
  6. Bieke, Meinhard
  7. Söhnchen, Klaus
  8. Siebert, Ralf
  9. Bornhalm, H.-Jürgen
  10. Theimann, Uwe
  11. Hulvershorn, Kristina
  12. Imsiepen, Bernd
  13. Weber, Michael
  14. Graf, Dirk
  15. Thomas, Beate
  16. Laufhoff, Armin
  17. Müller, Inga

Ersatzvertreter/innen:

  1. Smyrek, Marius
  2. Haak-Oslislo, Angelika
  3. Muthmann, Carola
  4. Eitlhuber, Klaus
  5. Sager, Oliver
  6. Hanses, Sandra
  7. Köhler, Detlef
  8. Fessen, Gunther